15.12.2021

Студенты НИУ «МЭИ» изучают технологии цифровой подстанции на решениях Инженерного центра «Энергосервис»

Комплект оборудования для организации шины процесса цифровых подстанций по МЭК 61850 предоставлен в опытную эксплуатацию лаборатории АСУ ЭТО кафедры «Электрические станции» НИУ «МЭИ».

05.02.2021

В Архангельске введена в опытную эксплуатацию система мониторинга состояния силового трансформатора с применением технологии векторных измерений

Проект, реализованный на базе продукции Инженерного центра «Энергосервис» на ПС-7 110/35/6 кВ, является не первым в электрических сетях г. Архангельска: с 2018 года функционирует аналогичная система мониторинга состояния силового трансформатора 35/6 кВ на ПС-8.

23.12.2020

ЦУС с использованием облачной инфраструктуры реализован Инженерным центром «Энергосервис» в Калининградской области

В свой профессиональный праздник, 22 декабря, Инженерный центр «Энергосервис» презентовал министерству энергетики и инфраструктуры Калининградской области центр управления сетями (ЦУС) АО «Региональная энергетическая компания» (АО «РЭК»). Проект отличается нетривиальным решением в части построения IT-инфраструктуры ЦУС.

23.08.2020

Продукция Инженерного центра «Энергосервис» – в основе подсистемы энергомониторинга Цифрового РЭС «Россетей»

В составе Цифрового РЭС, запущенного в 2020 году ПАО «Россети» в электросетях Боровичского района Новгородской области, внедрена система энергомониторинга на базе ЭНКМ-3 и ЭНМВ-1.

11.08.2020

Программно-технический комплекс «Цифровой РЭС» прошел испытания в Череповецких электросетях

В распределительных электрических сетях Череповца проведены испытания ПТК «Цифровой РЭС», в частности – подсистемы, отвечающей за выявление и локализацию коротких замыканий и однофазных замыканий на землю (ОЗЗ).

14.11.2019

СМПР Кармановской ГРЭС введена в опытную эксплуатацию

Кармановская ГРЭС является самой мощной конденсационной тепловой электрической станцией в Башкортостане. Система мониторинга переходных режимов электростанции построена на базе оборудования ООО «Инженерный центр «Энергосервис».

04.05.2018

ЭНИП-2 в составе первой в России цифровой подстанции высокого класса напряжения

ПС 500 кВ «Тобол» является первой в России подстанцией высокого класса напряжения, в которой комплексно реализованы передовые цифровые технологии и инновационные разработки электротехнического рынка.

Страницы: 1 2 3 След.