Арт: 12.0048
ESM-HV400-220-A2E2-02A
- Описание Многофункциональное измерительное устройство
- Измерение / Iном (макс) 1(10) А
- Измерение / Uном (макс) 3×230/400(800) V 50 Hz
- Интерфейсы 2 × RS-485, 2 × 100Base-TX
Арт: 12.0048
48 900
Цены в рублях без учета НДС 22%
| Измерение / Iном (макс) | 1(10) А |
| Измерение / Uном (макс) | 3×230/400(800) V 50 Hz |
| Погрешность измерения тока относительная | ±(0.1+0.01∙|Iном/I – 1|) %, (0.01∙Iном ≤ I < Iмакс) |
| Погрешность измерения напряжения относительная | ±(0.1+0.01∙|Uном/U – 1|) %, 0.1∙Uном ≤ U < Uмакс |
| Погрешность измерения частоты абсолютая | ±10 мГц |
| Погрешность измерения мощности относительная | акт. ±0.2 % (0.05Iном≤I≤Iмакс, 0.8 < |KP| ≤1), реакт. ±0.5 % (0.05Iном≤I≤Iмакс, 0.8 < sin φ ≤1) |
| Межповерочный интервал | 12 лет |
| Класс измерения качества ЭЭ | ГОСТ 30804.4.30-2013 (класс A) |
| Соответствие стандартам на измерение качества ЭЭ | ГОСТ 30804.4.7-2013 (класс I), ГОСТ Р 8.655-2009, ГОСТ Р 51317.4.15-2012 |
| Отчет по качеству электроэнергии | в соответствии с ГOСT 33073-2014 |
| Учет электроэнергии | в соответствии с ГОСТ 31818.11-2012, ГОСТ 31819.22-2012 и ГОСТ 31819.23-2012 |
| Класс точности счетчика | 0.2S/0.5 |
| Управление тарифами | программируемое тарифное расписание (255 сезонов, 255 дней, 8 тарифных зон в сутках) |
| Профили энергии | суточный — 366 зап., месячный — 120 зап., настр. профили (1 сек...12 ч): 5904 зап. + 1536 зап. |
| Интерфейсы | 2 × RS-485, 2 × 100Base-TX |
| Протоколы передачи данных | IEC 60870-5-101(104), Modbus RTU/TCP, СПОДЭС, FTP, SNTP, веб-интерфейс |
| Поддержка IEC 61850 MMS/GOOSE | IEC 61850 Server (опционально, требуется активация) |
| Синхронизация времени | SNTP (client), IEC 60870‑5‑101/104, СПОДЭС, IRIG-A/B (004), проприетарный протокол устройства |
| Часы | синхронизированные — ±1 мс, без синхронизации — 0.4 с/сут |
| Осциллограммы | 7200 Гц, до10/после60 сек, COMTRADE 1999/2013, хранение - 5000, передача - FTP |
| Модули расширения (индикация) | ЭНМИ‑2, ЭНМИ‑3, ЭНМИ‑4м(е), ЭНМИ-7 |
| Модули расширения (ввод-вывод) | до 10 шт.: ЭНМВ‑1, ESX231, ITS2 |
| Количество обрабатываемых дискретных сигналов | 64 сигнала: внешние DI/DO, уставки, логические выражения, сигналы диагностики, GOOSE |
| Разъемы: винтовые клеммники | измерительные цепи: ном.сеч. 6 mm², 0.5 N·m; питание: ном.сеч. 2.5 mm², 0.4 N·m |
| Разъемы: RJ45 | RS-485, 100Base-TX |
| Разъемы прочие | USB-B |
| Питание | 120...370 V⎓/100...265 V~50 Hz, 10 VA |
| Рабочая температура | –40...+70 °С |
| Метод крепления | установка на DIN-рейку TH35 |
| Габаритные размеры | 75 × 100 × 110 mm |
| Степень защиты | IP40, прозрачная пломбировочная крышка в комплекте |
| Масса нетто, кг | 0.53 |
| Масса брутто, кг | 0.68 |















