17.03.2021

Инженерный центр «Энергосервис» принял участие в совещании главных инженеров-энергетиков – 2021, на котором обсуждались перспективы развития электроэнергетической отрасли

X Всероссийское совещание главных инженеров-энергетиков (СГИЭ-2021) прошло с 11 по 12 марта в г. Сочи и привлекло около 300 специалистов электроэнергетической отрасли, среди которых – представители Минэнерго России, Ростехнадзора, генерирующих и электросетевых компаний, компаний-производителей оборудования и систем для энергетической отрасли.

Работа на СГИЭ-2021 велась в формате дискуссионных круглых столов и сопровождалась ротацией участников по различным принципам: исходя из функциональных ролей в отрасли (генерация, магистральные или распределительные сети, компании-производители или проектные организации, госструктуры), по территориальному признаку и пр. 

За круглыми столами обсуждались вопросы об эффективности работы единой энергосистемы в текущих условиях рынка и государственного регулирования, о перспективах развития новых технологий генерации, накопления и распределения электроэнергии, о модернизации нормативно-правовой базы и внедрению новых информационных технологий. Важную роль в развитии отрасли, по мнению участников СГИЭ-2021, играет совершенствование технологий, разработка и внедрение инноваций, в том числе – путем цифровизации электроэнергетики. 

Выбранный формат взаимодействия участников позволяет компаниям-производителям «услышать» своего потребителя – сетевые, генерирующие компании, понять запросы отрасли и ответить предложением новых продуктов и услуг.

Инженерный центр «Энергосервис» производимой микропроцессорной продукцией обеспечивает эффективное решение актуальных задач по автоматизации объектов электроэнергетики и ведет научно-исследовательскую работу по перспективным направлениям в области цифровой подстанции, цифровой электрической сети и предиктивных систем мониторинга за состоянием электрооборудования.

Инженерный центр «Энергосервис» на СГИЭ-2021

Инженерный центр «Энергосервис» на СГИЭ-2021

Инженерный центр «Энергосервис» на СГИЭ-2021

Возврат к списку