21.10.2015

Об обновлениях, стандарте МЭК 61850 и пчёлах на прошедшем семинаре

В Архангельске 20 октября прошел семинар-практикум по телемеханике "Системы сбора и передачи данных: оборудование и решения". 
Участие в традиционном семинаре Инженерного центра "Энергосервис" приняли представители АО "ПО Элтехника" (г. С.-Петербург) и  ПО "Южные электрические сети" филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" (г. Сыктывкар). 

Насыщенная и интенсивная программа мероприятия состояла как из теоретических, так и из практических занятий по конфигурированию устройств. Слушателям были представлены последние разработки компании, сведения об особенностях обновлений программного обеспечения. Большую заинтересованность участников вызвали практические занятия на стендах с оборудованием ССПИ: многофункциональными измерительными преобразователями ЭНИП-2, устройствами сбора данных ЭНКС-3м, модулями телеуправления ЭНМВ-1, модулями индикации ЭНМИ

Как и ожидалось, одной из самых популярных тем стала реализация протоколов стандарта МЭК 61850 в устройствах Инженерного центра "Энергосервис", а также успешное прохождение сертификации ЭНИП-2 на соответствие стандарту МЭК 61850 Международной организацией DNV GL (Лаборатория KEMA).

seminar.png

seminar1.png

Важной составляющей семинара-практикума по праву может считаться обмен опытом. Общение специалистов по телемеханике состояло не только из рассказов об особенностях наладки и эксплуатации оборудования, но также и интересных случаев из личного опыта. К примеру, теперь известно, что самые теплолюбивые пчёлы обитают в шкафах телемеханики, подведомственных "Южным электрическим сетям" филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго".

Пожелания и рекомендации, полученные от клиентов, являются неотъемлемой частью работы по созданию, поддержке и оптимизации устройств, выпускаемых Инженерным центром "Энергосервис".
 Согласно опросу абсолютно все слушатели высказались о подтверждении своих ожиданий о семинаре. Подавляющее большинство получили хороший опыт настройки оборудования и готовы снова посетить семинары, организуемые нашей компанией. 
seminar2.png


ООО "Инженерный центр  "Энергосервис" благодарит участников семинара и приглашает всех желающих подавать заявки на участие в подобных мероприятиях по адресу oas@ens.ru.

Возврат к списку